3. Главные
  4. СПАРТАКИАДА РАБОТНИКОВ ЮРГПУ(НПИ) ПОДВЕЛА ИТОГИ
7 марта 2019 Просмотров: 52

СПАРТАКИАДА РАБОТНИКОВ ЮРГПУ(НПИ) ПОДВЕЛА ИТОГИ

Шестая спартакиада работников ЮРГПУ(НПИ), посвящённая памяти ректора университета В.Г. Передерия,  проходила с 18 февраля по 6 марта. В программу соревнований включены девять видов спорта. Сразу же после открытия состоялись соревнования по броскам баскетбольного мяча в корзину и первым победителем стала дружная команда "ФИНиКи" в составе: Олег Беленков, Сергей Тищенко, Константин Засименко, Николай Ерков и Елена Гусейнова.

Самые массовые соревнования проходили по многоборью ГТО. В пяти возрастных группах с 25 и до 60 лет. В общекомандном зачете первое место заняли многоборцы Фиников, военный институт занял второе место, а механический факультет третье. Назовём победителей в самой старшей возрастной категории: Николай Галкин (ФИНиКи) и Елена Юдина (ФИОП). Самые высокие результаты показали Инна Протасова (СФ) и Денис Денисов (ВИ), который подтянулся на перекладине 30 раз, а прыгнул с места 250 см.

В соревнованиях по настольному теннису победила команда Финики в составе: Николай Галкин, Константин Засименко и Сергей Постников. На втором месте ТФ, на третьем месте МФ - ФТИЛ.

Соревнования по шахматам проходили в Крытом дворе университета. Выступали известные в городе шахматисты Виктор Коханенко (ИФИО) и президент городской федерации шахмат Игорь Шверов (СФ). Победила команда Коханенко (ИФИО) – 17,5 очков. НИИ ВИУС занял второе место – 16,5 очков, ТФ третье место – 15,5 очков.

В соревнованиях по плаванию в командном зачете победил военный институт. Лучшие результаты на дистанции 25 м показала Елена Ненно 19,7 сек (ФИНиКи) и Роман Федоров 50 м 27,8 сек (СФ). В соревнованиях по дартсу вне конкуренции была команда СФ в составе: Татьяна Колесникова, Владимир Моргунов, Артем Савин – 246 очков. Второе место занял МФ - 185 очков и третье ФГГиНГД - 180 очков.

В соревнованиях по мини-футболу победила команда Военного института, которая в финале выиграла у Фиников. Завершилась спартакиада турниром по волейболу. Здесь первое место заняла команда МФ, на втором месте ЭНФ, а на третьем НИИ ВИУС.

В торжественной обстановке проходило награждение. Наградили всех победителей и призеров в каждом виде спартакиадной программы. Награждали почетные гости - деканы факультетов. 164 медали нашли своих владельцев. Завершала процедуру награждения председатель ППОР ЮРГПУ(НПИ) Елена Лазарева. Она вручила кубки за 1-3 места в общекомандном зачете: за третье место ВИ, за второе МФ, за первое ФИНиКам. Переходящий кубок спартакиады памяти В.Г. Передерия был вручен ФИНиКам. Гимн России завершал спартакиаду.