1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Главные
  4. ЛУЧШИЕ ПЛОВЦЫ НПИ УЧАТСЯ НА ФИТУ
3 апреля 2024 Просмотров: 570

ЛУЧШИЕ ПЛОВЦЫ НПИ УЧАТСЯ НА ФИТУ

В ЮРГПУ (НПИ) проходит юбилейная 80-я студенческая спартакиада. Праздник дружбы и спорта студенты всех факультетов в этом году отмечают масштабными соревнованиями по мини-футболу, волейболу, баскетболу 3х3, шахматам, дартсу, настольному теннису, ГТО, плаванию, подъёму гири и перетягиванию каната. 2 апреля политехники боролись за титул «лучшего пловца НПИ».

Наши спортивные девушки и парни продемонстрировали высокий уровень скорости, силовой выносливости и исполнения плавательных техник по нескольким дисциплинам: вольный стиль, на спине, брасс, баттерфляй, эстафета 4х50м комбинированная. Дистанция каждого заплыва составляла 50 метров.

Оценивали спортивные способности участников сотрудники кафедры «Физическое воспитание и спорт» – доцент Иван Алексеевич Нечипоренко и старший преподаватель Елена Александровна Маликова. По итогам подсчёта результатов в каждой дисциплине были определены победители и призёры:

Вольный стиль 50 метров среди девушек (четыре участника):

1 место – Молчанова Дарья, студентка ФИОП (результат 42,50 – 157 очков)

2 место – Картушина Арина, студентка ФИТУ (результат 43,23 – 149 очков)

3 место – Демянчук Софья, студентка ФИОП (результат 49,51 – 99 очков)

Вольный стиль 50 метров среди парней (27 участников):

1 место – Шальдо Данила, студент ФГГиНГД (результат 25,86 – 473 очка)

2 место – Федулов Ярослав, студент НПК (результат 26,12 – 459 очков)

3 место – Никитенко Максим, студент ФИТУ (результат 26,87 – 422 очка)

На спине 50 метров среди девушек (шесть участников):

1 место – Дьяченко Евгения, студентка ЭФ (результат 47,70 – 148 очков)

2 место Горячева Дарья, студентка ТФ (результат 51,88 – 115 очков)

3 место Чуб Алина, студентка ФИОП (результат 53,70 – 103 очка)

На спине 50 метров среди парней (11 участников):

1 место – Шальдо Данила, студент ФГГиНГД (результат 30,25 – 390 очков)

2 место – Сапрыкин Егор, студент кафедры ИБ (результат 30,66 – 375 очков)

3 место – Беляев Владислав, студент ЭФ (результат 32,84 – 305 очков)

Брасс 50 метров среди девушек (пять участников):

1 место – Федоренко Валерия, студентка ФИТУ (результат 49,35 1 – 189 очков)

2 место – Молчанова Дарья, студентка ФИОП (результат 54,60 – 140 очков)

3 место – Мирошникова Ксения, студентка ФИТУ (результат 58,55 – 113 очков)

Брасс 50 метров среди парней (11 участников):

1 место – Никитенко Максим, студент ФИТУ (результат 34,23 – 387 очков)

2 место – Федулов Ярослав, студент НПК (результат 36,22 – 326 очков)

3 место – Суранов Данил, студент ФГГиНГД (результат 36,72 – 313 очков)

Баттерфляй 50 метров среди девушек (три участника):

1 место – Молчанова Дарья, студентка ФИОП (результат 53,12 – 96 очков)

2 место – Гончарова Маргарита, студентка ТФ (результат 1.03,17 – 57 очков)

3 место – Федоренко Валерия, студентка ФИТУ (результат 1.04,23 – 54 очка)

Баттерфляй 50 метров среди парней (13 участников):

1 место – Шальдо Данила, студент ФГГиНГД (результат 27,84 – 476 очков)

2 место – Сапрыкин Егор, студент кафедры ИБ (результат 29,25 – 411 очков)

3 место – Федулов Ярослав, студент НПК (результат 30,25 – 371 очко)

Эстафета 4х50м комбинированная среди команд девушек (одна команда):

1 место – студентки ФИТУ Комченко Валерия, Мирошникова Ксения, Федоренко Валерия, Картушина Арина (результат 3.48,82 – 151 очко)

Эстафета 4х50м комбинированная среди команд парней (шесть команд):

1 место – студенты ФГГиНГД Семененко Вадим, Суранов Данил, Шальдо Данила, Гугнинский Владимир (результат 2.03,70 – 696 очков)

2 место – студенты ФИТУ Байрамов Омар, Никитенко Максим, Малых Данила, Гузий Григорий (результат 2.07,29 – 638 очков)

3 место – студенты кафедры ИБ Сапрыкин Егор и Григоренко Анатолий, студент ФИОП Яковлев Михаил, студент НПК Федулов Ярослав (результат 2.19,81 – 482 очка)

В командном зачёте чемпионата по плаванию места между факультетами распределились следующим образом:

1 место – ФИТУ (2617 очков)

2 место – ФИОП, кафедра ИБ, НПК (2549 очков)

3 место – ФГГиНГД (2348 очков)

4 место – ЭФ (1797 очков)

5 место – МФ (1464 очка)

6 место – СФ (1457 очков)

7 место – ТФ (884 очка)

Студенческая спартакиада продолжается, поэтому берите с собой весеннее настроение, готовьте ладоши для громких аплодисментов и горячо болейте за спортивных товарищей своего факультета.

Пресс-служба ЮРГПУ (НПИ)

фото Виктории Смирновой