БЛАГОДАРНОСТЬ КОЛЛЕГАМ ОТ КОЛЛЕКТИВА СФ
С 6 по 9 сентября в нашем университете прошла Национальная научно-техническая конференция «Технологии и стандарты информационного моделирования для создания надежной, экологически безопасной среды обитания человека в городе», организованная ЮРГПУ (НПИ), Донским государственным техническим университетом и НИИ строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук.
Репортаж о проведении мероприятия уже был опубликован на сайте университета. Сегодня от имени организаторов конференции хочу поблагодарить НТБ ЮРГПУ (НПИ), ее директора Светлану Александровну Вексель и особенно «хранителя древностей» Елену Юрьевну Тяпко за предоставленную нам возможность увидеть уникальные экспонаты выставки редких книг из фондов библиотеки. Библиотека, основанная одновременно с вузом в 1907 году, является гордостью и безусловным достоянием университета. Редчайшие дореволюционные издания, хранимые в фондах НТБ ЮРГПУ (НПИ), произвели неизгладимое впечатление на участников конференции. Представленная на стендах выставки книга «Водопровод Москвы» 1905 года издания несказанно удивила специалистов – москвичей.
Отдельная благодарность – директору ИДО Ивану Алексеевичу Ревину за профессионально подготовленную, исторически достоверную, эмоционально окрашенную экскурсию по университету и Вознесенскому собору. Не только гости нашего города, но и люди, прожившие в Новочеркасске всю жизнь, узнали много интересного и нового для себя!
Нина Александровна Бузало, профессор, кандидат технических наук,
профессор кафедры «Градостроительство, проектирование зданий и сооружений»