ПОБЕДА В ОБЛАСТНОМ КРОССЕ

В Ростове-на-Дону завершилось первенство области по кроссу среди городов и районов Дона. Новочеркасск на этом соревновании был представлен бегунами ЮРГПУ(НПИ) и СШОР №1.

Замечательно выступили на соревновании студентки вуза. Люсия Цветкова (ТФ) заняла третье место на дистанции «3000 м». Татьяна Сидельникова (ЭФ) победила на дистанции «6 км» среди молодёжи; её результат – 27 мин.53 сек.

Среди взрослых самая титулованная бегунья – выпускница ЮРГПУ(НПИ) Светлана Похлёбина – выступала на дистанции «6 км». Двадцать лет назад она стала победительницей на дистанции «1000 м» - с тех пор спортсменка выступает во всех областных кроссах, и лишь три раза не поднималась на высшую ступень пьедестала почёта. Шли годы – росла дистанция; на этот раз она была вне конкуренции, показав отличный результат – 22 мин. 49 сек.

На самой длинной дистанции у мужчин – «8 км» - победил Данил Кондаков (ФТИЛ). В командном зачёте Новочеркасск уверенно занял первое место – 453 очка, на втором месте – Донецк (360 очков), на третьем – Шахты (338).

Пятый год подряд Новочеркасск побеждает в легкоатлетическом кроссе. Большой вклад в эту победу внесли бегуны НПИ.

ШЕСТЬ МЕДАЛЕЙ БОРЦОВ-ПОЛИТЕХНИКОВ

В зале борьбы физкультурно-оздоровительного комплекса «Газпром – детям» завершились областные соревнования по греко-римской борьбе памяти атамана М.И. Платова. В них приняли участие сильнейшие борцы из Ростова-на-Дону, Шахт, Аксая, Каменска, Чалтыря и Волгодонска. Новочеркасск был представлен борцами СШОР №1, СШОР №2, СШ №3 и ЮРГПУ(НПИ).

Отлично выступили борцы Политехнического университета. В весовой категории «55 кг» весь пьедестал почёта, после окончания соревнований, был, что называется, политехническим. На третьем месте – Карим Байрамов, на втором – Влад Энтоватов, а победитель турнира – Евгений Лакурин.

В весовой категории «63 кг» Иван Алабин занял третье место. Также третьи места заняли Шокир Каладаршоев в весовой категории «72 кг» и Павел Пашков в весовой категории «77 кг».