Официальный сайт ЮРГПУ(НПИ) » Архив cобытий университета » Архив событий за 2019 год » САМБИСТЫ НПИ: ЛУЧШАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ – ПОБЕДЫ!

По-прежнему держат высокую марку самбисты нашего университета. Не так давно на Чемпионате области среди студентов, проходившем в Ростове-на-Дону на площадке Ростовского областного училища олимпийского резерва, сборная НПИ по самбо заняла второе место в общекомандном зачёте, лишь по очкам пропустив вперёд спортсменов ЮФУ.

Всего наши спортсмены привезли с соревнований шесть наград. В весовой категории «57 кг» серебряную медаль завоевал Мурдин Шхалахов. Бронзовая награда в категории «62 кг» досталась Зубаилу Мутуеву. В весовой категории «68 кг» не было равных Артёму Молдаванову. Обладателями золотых медалей стали также Ислам Тленкопачев и Рустам Мирзоев в категориях «74 кг» и «82 кг» соответственно. Ещё одну бронзовую медаль для нашего вуза выиграл Алан Дзебоев (весовая категория «90 кг»).

Успех самбистов НПИ разделяет их наставник Елладиос Иосифович Попов. Поздравляем наших ребят – и желаем им новых спортивных успехов!