Семь рекордов России Инны Протасовой

В Туле завершился Чемпионат России по тяжёлой атлетике среди старших возрастных групп от тридцати лет и выше. В возрастной группе «45-49 лет» наша спортсменка выступала в категории «свыше 87 кг». Представляя не только Политехнический университет, но и всю Ростовскую область, мастер спорта международного класса Инна Владимировна Протасова стала одной из лучших штангисток соревнований.

Инна Протасова продемонстрировала отличный результат в рывке, использовав все три подхода – 65, 69 и 71 килограмм, поставив таким образом три первых рекорда России. В толчке наша штангистка использовала два подхода – 85 и 90 килограмм – ещё два рекорда России! И ещё два рекорда покорились спортсменке Политехнического университета в сумме двоеборья – 156 кг и 161 кг!

Теперь Инне Протасовой принадлежат все рекорды в своей возрастной группе. Кроме того, она заняла второе место в абсолютном зачёте соревнований.

Поздравляем нашу штангистку и желаем новых успешных стартов!

Студенты-штангисты вуза – в числе лучших в области

На прошедшем Чемпионате Ростовской области по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин до 23-х лет отлично выступили штангисты Политехнического университета. Новочеркасские политехники поднялись на пьедестал почёта в шести весовых категориях.

В весовой категории «свыше 109 кг» медали достались сразу двум спортсменом нашего вуза – Илье Русаненко (ФГГиНГД; золотая медаль) и Никите Кройтеру (МФ; бронзовая медаль). Точно такая же ситуация произошла и в весовой категории «81 кг» - уверенную победу одержал студент энергетического факультета Евгений Мухамадуллин, на ступеньку ниже поднялся магистр факультета транспорта и логистики Евгений Орловцев.

Третье место в весовой категории «96 кг» досталось ещё одному студенту факультета геологии, горного и нефтегазового дела – Максиму Калюжному. У женщин в категории «59 кг» третье место заняла студентка ФГГиНГД Ксения Ткаченко.

Успех наших спортсменов разделяют их наставники – мастера спорта Валентин Иванович Глушко и Антон Валентинович Глушко, а также мастер спорта международного класса Инна Владимировна Протасова. Желаем нашим ребятам новых победных выступлений!