Сборная Политехнического университета прекрасно выступила сразу на двух состязаниях тяжелоатлетов донского региона. Новочеркасские политехники приняли участие в Первенстве Ростовской области по тяжёлой атлетике среди спортсменов до 23-х лет и в Чемпионате Ростовской области памяти олимпийского чемпиона Алексея Ивановича Ванохина. Оба спортивных мероприятия проходили в Шахтах с 20 по 22 февраля в формате сдвоенного турнира.

Блестяще выступили вошедшие в состав нашей сборной девушки. Студентка Ксения Ткаченко, представлявшая факультет геологии, горного и нефтегазового дела, заняла первое место в весовой категории «55 кг», выполнив разряд кандидата в мастера спорта. Анна Зайцева и Алёна Смирнова, обучающиеся на энергетическом факультете, заняли второе и третье место в категориях «59 кг» и «64 кг» соответственно.

Традиционно высокий класс показали наши юноши. В категории «81 кг» не было равных Евгению Орловцеву – наш студент не только занял первое место, но и выполнил норматив мастера спорта. В этой же категории серебряная медаль досталась Евгению Мухамадуллину из энергетического факультета. Категория «96 кг» принесла заветное «золото» Максиму Калюжному (ФГГ и НГД) и «бронзу» - Тиграну Есебуа (НПК). Два наших студента поднялись на пьедестал почёта и в весовой категории «109 кг» - первое место занял Илья Русаненко (ФГГ и НГД), строчкой ниже расположился Никита Кройтор (ФТИЛ).

Успех штангистов НПИ разделяют их наставники Валентин Иванович Глушко и Антон Валентинович Глушко. Поздравляем наших спортсменов с отличным результатом и желаем им новых рекордов и взятых вершин!