ПОБЕДА - ПАМЯТИ РЕКТОРА

Впервые с 2014 года сборная команда боксёров ЮРГПУ(НПИ) выиграла Чемпионат Ростовской области по боксу среди высших учебных заведений. Он проходил с 9 по 10 февраля в Ростове-на-Дону и был организован Министерством по физической культуре и спорту Ростовской области. На областную универсиаду отправились десять спортсменов, выступивших во всех десяти весовых категориях. Все наши боксёры оказались на пьедестале почёта – пять золотых, две серебряных и три бронзовых медали!

- Мы сделали всё, чтобы выступить на самом высоком уровне, и отрадно, что нашим ребятам это удалось, - прокомментировал выступление наставник спортсменов Артур Сулейманович Баев. – Нашу общую победу мы добыли в упорнейших боях, составив достойную конкуренцию бойцам других вузов.

Свою победу новочеркасские политехники посвятили недавно безвременно ушедшему из жизни Владимиру Григорьевичу Передерию – бессменному ректору НПИ в 2009-2019 годах.

НОВАЯ МЕДАЛЬ РУСТАМА МИРЗОЕВА

Дзюдоист Рустам Мирзоев, обучающийся на строительном факультете ЮРГПУ(НПИ), вновь достойно представил родной вуз. Молодой спортсмен одержал очередную победу – теперь на Всероссийских студенческих соревнованиях по дзюдо, проходивших с 7 по 10 февраля в Москве. В своей весовой категории «82 кг» Рустам был вне конкуренции, уверенно завоевав заслуженное «золото».

Успех нашего спортсмена разделяет его наставник Элан Иосифович Попов.  Впереди у Рустама – участие в Чемпионате России по дзюдо – осенью этого года, попасть на который ему помогла победа в столице.

ОТЛИЧНАЯ ИГРА ПОЛИТЕХНИКОВ

В высшей лиге чемпиона города по мини-футболу памяти Дмитрия Захаренкова восемь сильнейших команд города разбиты на две группы. В своей группе футболисты "Политехник-1" одержали две победы и набрали шесть очков. Столько же набрала команда "Друзья". Встреча между ними определяла победителя в группе. Политехников устраивала ничья.

В своем лучшем составе вышли на эту игру студенты. В воротах Денис Руденко, Глеб Недбайло, Дмитрий Гончаров, Сергей Ходжумян, Александр Чебураков, Максим Войнов, Сергей Куделя, Иван Нечипоренко.

Звёздный состав в команде "Друзей": Вячеслав Копылов бронзовый призёр любительской лиги Европы, чемпион России среди любительских команд Диего Чаподзе (в чемпионате России выступал за новочеркасский "Митос"), добавим к ним Артура Асатурова и Игоря Тишкунова.

В очень высоком темпе проходила встреча этих команд. Много было голевых моментов у тех и других ворот. Отметим вратарей - Дениса Руденко и Антона Децека. Дважды мог отличиться Сергей Ходжумян. Мяч отразила перекладина. И всё таки именно Ходжумян открыл счёт на 15-й минуте.

На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу команды "Политехник". Умело руководил командой президент городской федерации футбола Юрий Семикин. Во втором тайме было много штрафных. Судья ФИФА, судья международной категории Алексей Тюмин наказал футболистов тремя жёлтыми карточками. Красивую комбинацию у ворот "Друзей" завершил Ходжумян. 2:0

Дважды мог сократить разрыв в счёте Артур Асатуров. Не позволила отличная игра вратаря "Политехника" Дениса Руденко. И всё же, за 5 минут до конца встречи. Александр Гребенников сократил разрыв в счёте 2:1.

Сохранили победный счёт студенты. Они одержали победу над главным претендентом на первое место и вышли в полуфинал.