25 команд, разбитых на 4 группы, приняли участие в чемпионате города по мини-футболу. Игры проходят в спортивных залах СШОР №1, №2 и ЮРГПУ(НПИ). Команды из каждой группы выходят в финальный этап.

Впервые футболисты ЮРПУ(НПИ) выступают двумя командами. Турнир открылся встречей команд "Политехник-1" с "Пищевиком". Пищевик сильная команда, победитель первенства области среди сузов, есть в команде лидер -Табриз Ибрагимов, который забивает мячи в ворота соперника в каждой игре.

Первый гол в зимнем чемпионате города записал на свой счет нападающий "Политехника" Дмитрий Тананеев. Ибрагимов восстановил равновесие в счёте, больше того, именно он выводит "Пищевик" вперед - 2:1. Но на перерыв команды ушли при счёте 2:2. Максим Воинов восстановил равновесие в счёте.

Второй тайм проходил при явном преимуществе "Политехника". Три мяча в ворота "Пищевика" мог забить Сергей Ходжумян, но ему помешала штанга, перекладина и вратарь. Победный гол Политехников забил Дмитрий Гончаров.

3:2 - с таким счётом победила первая команда политехников. Тренер команды Виктор Котусов не стал называть лучшего игрока в команде, он сказал: «Все играли хорошо и были настроены только на победу».