Коллекция спортивных наград нашего университета пополнилась ещё одной золотой медалью. Её принесла воспитанница Спортивного клуба ЮРГПУ(НПИ) Анастасия Немцева. На Первенстве России по тяжёлой атлетике до 23-х лет, проходившем в городе Салават (Башкортостан), спортсменка Политехнического университета уверенно опередила своих соперниц и заняла первое место в категории до девяноста килограмм.  В рывке она показала результат 97 кг, в толчке – 121 кг (личные рекорды); в сумме двоеборья показала результат 218 кг! Спортсменку из Москвы Ксению Алексееву, занявшую второе место, Анастасия обошла на 13 килограмм, в очередной раз продемонстрировав успех спортивной школы НПИ.

Анастасия Немцева - Мастер спорта, 4 -х кратная Чемпионка России и Бронзовый Призер Европы. Сейчас от звания Мастера спорта международного класса её отделяют каких-то 10 кг. Поздравляем Анастасию с этим успехом и желаем талантливой спортсменке новых побед и медалей!

Успех Анастасии разделяют её наставники – мастер спорта СССР Валентин Иванович Глушко и мастер спорта международного класса Инна Владимировна Протасова. Впереди у спортсменки НПИ – Всероссийская спартакиада молодёжи.