Борцы ЮРГПУ – снова в числе лучших

Студенты нашего университета вновь отлично выступили на спортивных соревнованиях - как областных, так и всероссийских. На прошедшем в Ростове-на-Дону с 10 по 11 февраля Чемпионате области по вольной борьбе бойцы ЮРГПУ(НПИ) сразу две медали высшей пробы завоевали наши девушки - Наталия Крылова(НПК) в весовой категории до 50 кг и Элена Манукян(ФИОП) в весовой категории до 55 кг. Прекрасно выступили бойцы спортивного клуба ЮРГПУ Алексей Матей и Замир Гаджиев. Они стали обладателями серебряной и бронзовой медалей в категориях до 92 кг и до 57 кг соответственно.

Успех наших гимнасток

Достойно представляют наш университет и гимнастки. Юные воспитанницы спортивного клуба ЮРГПУ(НПИ) Платов заняли третье место в серии Клубных турниров по художественной гимнастике, проходившей с 3 по 4 февраля в Москве.

Серебро чемпионата ЮФО. Впереди первенство России

В Майкопе завершилось первенство ЮФО по борьбе дзюдо среди молодежи до 23 лет. В составе сборной команды Ростовской области выступил студент ЮРГПУ(НПИ), мастер спорта Алексей Лепеха. Он выступал в самой престижной категории-100кг. В финале А. Лепеха встретился с чемпионом России из Волгограда Эдуардом Адамяном. На последней минуте поединка Адамян проводит удушающий прием и побеждает. У Лепехи серебряная медаль. Впереди участие в первенстве России, которое состоится в Иркутске.