«Политехник» - лидер в чемпионате города по минифутболу

В чемпионате города по минифутболу выступают 20 команд, разделенных на две группы А и Б. Успешно выступает в группе Б «Политехник-2» НПИ. В очередном туре «Политехник» в своем спортивном зале встретился со «Строителем» Донского строительного колледжа. Игра проходила при подавляющем преимуществе хозяев площадки. В первом тайме студенты забили 9 безответных мячей, счет открыл Даниил Яковлев. Дважды отличился Никита Пуковской, завершив комбинацию точными ударами. Также два мяча записал на свой счет Максим Воинов. Самый красивый гол на счету Александра Гусеева. Молодой нападающий «Политехника» Иван Паклачев установил свой личный рекорд в чемпионате, он забил три мяча, впервые сделав хет-трик. При счете 9:0 во втором тайме на замену вратаря Дениса Руденко вышел за пять минут до конца встречи Артем Алмазов. Денис Руденко записал на свой счет первый забитый мяч в ворота соперника, а Артем Алмазов пропустил в свои ворота три мяча. «Политехник» победил со счетом 13:3 и после этой победы с 13-ю очками возглавил турнирную таблицу. В чемпионате перерыв до 12 января. С отличным настроением уходят на перерыв футболисты «Политехника».

Лучшие по итогам года

В управлении по физической культуре и спорту подведены итоги спортивного года-2017. Определены лучшие спортсмены, тренеры, соревнования. В десятке лучших спортсменов – воспитанники ЮРГПУ(НПИ):

Евгений Гончаров – мастер спорта России, смешанные единоборства.

Денис Денисов – мастер спорта России, смешанные единоборства.

Анастасия Немцева – мастер спорта России, тяжелая атлетика.

Алексей Лепеха – мастер спорта России, дзюдо.

Лучшие соревнования – Всероссийские соревнования по боксу «Юность России». На спортивной базе ЮРГПУ(НПИ). Всероссийские соревнования по дзюдо памяти мастера спорта СССР, атамана Геннадия Недвигина, спортивная база ЮРГПУ(НПИ).

Студентам НПИ вручили знаки ГТО

В большом зале заседаний Городской Думы состоялось вручение знаков ГТО. Знаки вручали глава Администрации Новочеркасска Игорь Юрьевич Зюзин и председатель Городской Думы – Глава города, мастер спорта России Юрий Евгеньевич Лысенко.

Они вручили знаки работникам Администрации, учащимся колледжей, НСВУ, Кадетского корпуса, студентам вузов.

«Золотой знак» ГТО вручили студенту ЮРГПУ(НПИ) Владимиру Аралову (ЭМФ -4) – победителю первенства области и всероссийских соревнований по карате. Вместе с ним «Золотой знак» получил его наставник Руслан Керселян.