Памяти выпускника НПИ - мастера спорта России Михаила Данильченко

В пятый раз проходил в манеже ЮРГПУ(НПИ) турнир памяти выпускника Механического факультета Михаила Данильченко. Он погиб в Чечне.

Началу соревнований предшествовала торжественная часть открытия турнира. Среди почетных гостей - заместитель председателя Городской Думы Андрей Карабедов, председатель Молодежного парламента при Городской Думе Дарья Артеменко, и.о. зам главы Администрации Новочеркасска Григорий Репешко, заместитель директора Военного института по воспитательной работе МС СССР полковник Василий Донцов, супруга Михаила Данильченко – Елена, его друзья и соратники.

В программе соревнований - три дистанции: 60, 200, 600 метров. Сначала прошли предварительные забеги у мужчин и юношей на дистанции 60м. Они выявили четверку лучших для финального забега. У женщин лучший результат в предварительном забеге показала Евгения Харина, ТФ (7,9 сек). Финальный забег с тем же результатом выиграла Харина, она опередила занявшую второе место Людмилу Тененгольц (НЭВЗ) на 0,1 сек.

У мужчин в предварительном забеге Александр Веселов (МФ) и Александр Сафонов (ИФИО), показали одинаковый результат – 6,9 сек. В финале отлично стартовал Веселов, который на финише значительно опередил Сафонова. 6,7сек. – таков победный результат Веселова, это на 0,1 сек выше норматива КМС.

В беге на 600 м. у мужчин судьба первого места решалась на последних мерах дистанции: чемпион области Артем Мирошниченко (ФГиНГД) показал высокий результат - 1 мин 22,8 сек. Он опередил Александра Данченко (ФИТУ), показавшего результат 1 мин. 23,6 сек.

Вне конкуренции на этой дистанции среди девушек была Татьяна Буланова (СФ), показавшая результат 1мин 41,5 сек. В беге на 200 м вторую победу одержала Евгения Харина с результатом 26,7 сек. У мужчин победил Александр Сафонов (ФИОП), 23,1сек. Второе место разделили Артем Мирошниченко и Александр Веселов.

В торжественной обстановке проходило награждение победителей и призеров: победителю кубок медаль и диплом, а призерам медаль и диплом. Всем участникам – сладкие призы.

Баталии на футбольном поле

В чемпионате города по минифутболу среди команд высшей лиги учувствуют шесть сильнейших команд города. В два круга они разыгрывают чемпионский титул и места призовой тройки. В третьем туре спортивном зале ЮРГПУ(НПИ) встретились прошлогодний чемпион – «Динамо» УВД и «Политехник» ЮРГПУ(НПИ). До начала поединка никто не мог назвать победителя в этой игре, как завершился матч – смотрите в нашем сюжете.