Городская Федерация легкой атлетики подвела итоги 2017 года и назвала трех лучших спортсменов Новочеркасска. Все они – политехники.

Возглавляет список преподаватель кафедры физвоспитания ЮРГПУ(НПИ) мастер спорта, чемпион Европы Дмитрий Низельский. В этом году он стал чемпионом ЮФУ в беге на 800 метров, на дистанции 1500 метров – занял второе место. Низельский – чемпион и обладатель Кубка области в кроссе на дистанции 8 км, победитель Донского марафона. На всероссийских соревнованиях в Москве в беге на 300 метров с результатом 8 минут 13 секунд занял второе место.

На втором месте в городском списке – выпускница строительного факультета ЮРГПУ(НПИ) Светлана Похлебина. Она победительница Донского марафона и трех всероссийских пробегов, чемпионка области и обладательница кубка области на дистанции 6 км, победительница всероссийских соревнований «Политехническая миля».

На третьем месте – студент горного факультета Артём Мирошниченко. В первенстве ЮФО Артём на дистанции 400 метров с барьерами стал обладателем серебряной медали. Он чемпион области в беге на 400 метров с результатом 49, 4 сек, и победитель всероссийских соревнований памяти Н.В. Пустовойта в беге на 400 метров.