Официальный сайт ЮРГПУ(НПИ) » Новости » Победа кроссменов ЮРГПУ(НПИ)

В Ростове завершился областной кросс, в котором приняли участие сборные команды городов и районов Дона. Сборная Новочеркасска победила в общекомандном зачете, на втором месте Таганрог, Ростов на третьем месте. Новочеркасская команда состояла из политехников и воспитанников СШОР № 1. На дистанции 8 километров с большим преимуществом победил чемпион Европы – преподаватель кафедры физвоспитания Дмитрий Низельский. А на дистанции 6 километров Светлана Похлебина ( спортивный клуб НПИ) У Низельского это уже 12-я победа в областном кроссе, а у Похлебиной 15-я. Первое место занял на дистанции 8 километров среди молодежи Сергей Писковатский ( электромех), второе место на дистанции 1 километр – Александр Данченко (ФИТУ), Владимир Бритиков (ТФ) показал третий результат на дистанции 8 километров. Елена Попова (электромех) уступила на дистанции 6 километров только Светлане Похлебиной. Кубок Дона вручили капитану сборной Новочеркасска Дмитрию Низельскому. Отличный подарок к 110-летию университета.