Порадовали бегуны университета

В Ростове на стадионе «Труд» завершилось первенство области по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет и одновременно областные соревнования памяти заслуженного тренера России Н.В. Пустовойта. Новочеркасск представляли легкоатлеты ЮРГПУ(НПИ) и СШОР № 1. Отлично выступили бегуны ЮРГПУ(НПИ). В беге на 100 м. победил Александр Сафонов и в первенстве области и в соревнованиях памяти Пустовойта. На дистанции 3000 м. лучший результат показала Светлана Похлебина, Елена Попова заняла третье место. На этой же дистанции у мужчин Александр Данченко занял второе место, а Сергей Писковатский – третье. Анна Алтынова с результатом 12,00 заняла первое место среди юниоров. На дистанции 400 м. Яна Дейнего заняла первое место среди юниоров, а в соревнованиях памяти Пустовойта – третье. 59,6 секунды – ее результат. С прежнего личного рекорда она сбросила более 2-х секунд. Третье место на дистанции 400 м. занял Артем Мирошниченко, его результат 50,5 сек. Впереди первенство ЮФО в Майкопе.

«Политехник» в полуфинале

Продолжается футбольный турнир Кубок Победы. 24 команды, разбитых на 6 групп, соревновались сначала в группах, потом в 1/8 и ¼ финала. Футболисты ЮРГПУ(НПИ) успешно преодолели все этапы турнира и в ¼ финала встретились с командой «Восход». Два тайма игры не дали никому преимущества 0:0. По положению назначается серия пенальти. Тренер политехников Виктор Котусов определил тех, кто будет пробивать пенальти: Даниил Кононов, Александр Чебураков, Глеб Недбайло, Никита Пуковский. Наши футболисты были точнее- 4:3. С таким счетом они победили и вышли в полуфинал. Определился их соперник по полуфиналу – «Энергетик ГРЭС».