В Ростове завершились областные соревнования по легкой атлетике.  Они были посвящены заслуженному тренеру России Геннадию Кубликову. В соревнованиях приняли участие сильнейшие легкоатлеты из Ростова, Таганрога, Шахт и других городов Дона. Отлично выступили легкоатлеты ЮРГПУ(НПИ), которые 12 раз поднимались на пьедестал почета.

В беге на 2000 м с препятствиями весь пьедестал почета стал политехническим, на высшей ступени -  Сергей Песковатский, показавший результат - 6 мин. 17,8 сек. На второй ступени - Владимир Бритиков - 6 мин.47,3. На третьей  - Александр Летченко -6 мин 52,4сек. В беге на 400м победил Артем Мирошниченко - 52,1 сек, второе место так же у нашего бегуна - Александра Жукова 53,4 сек.

В беге на 3000м победила Алина Резникова, на высшую ступень пьедестала почета она поднялась впервые. Второе место на дистанции 1500 м с результатом 4 мин 16,2сек. занял Александр  Данченко. В финальном забеге на дистанции 60м Александр Шаронкин финишировал третьим - 7,1 сек. Александр Сафонов показал точно такой же результат, но судьи определили его четвертым. Лучший результат в беге на 400 м показала Яна Дейнега - 1мин 02,1 сек.