22 команды участвую в чемпионате города по минифутболу среди команд Первой лиги, по одиннадцать – в группах А и Б. Наша команда «ЮРГПУ(НПИ)-2» выступает в группе А. В очередном туре «ЮРГПУ(НПИ)-2» встречался со «Строителем-2» в своем спортивном зале. Победитель этой встречи выходит на второе место в группе.

Без разведки началась игра между этими командами. Прошло всего две минуты, а счет – 1:1. Команды обменялись забитыми мячами. Зрелищная игра! Великолепный гол забивают студенты «ЮРГПУ(НПИ)-2», а ровно через минуту счет – снова равный, 2:2. После этого полное преимущество у хозяев площадки. Дважды из выгодного положения студенты не попадают в ворота, в третий раз – мяч в воротах «Строителя», 3:2 – в пользу «ЮРГПУ(НПИ)-2». Это был переломный момент в игре. Четвертый мяч побывал в воротах «Строителя». Всё получается у политехников! Когда в воротах «Строителя» побывал пятый мяч, вопрос о победителе и для болельщиков, и для игроков стал ясен. Еще два мяча побывали в воротах «Строителя-2», а окончательный результат – 7:3 в пользу «ЮРГПУ(НПИ) – 2». Дубль на счету Никиты Пуховского. Также два мяча забил Артем Заколодный, и по одному мячу – Максим Воинов, Евгений Зленко и Данил Яковлев. Тренер команды Виктор Котусов после игры похвалил своих футболистов за отличную игру. После этой победы «ЮРГПУ(НПИ)-2» переместился на второе место в турнирной таблице. Чемпионат города продолжается.