Победа легкоатлетов университета

Четыре команды – ГРЭС, НИМИ, НЭВЗ и ЮРГПУ(НПИ) – оспаривали личное и командное первенство в Спартакиаде Дона (муниципальный этап).

В беге на 100 м призовые тройки и у мужчин, и у женщин целиком состояли из политехников. Среди женщин победила преподаватель ИФВиС, мастер спорта Марина Кононенко с результатом 13,3 сек. У мужчин – Богдан Вершинин (11,7 сек.). И в беге на 400 м у мужчин весь пьедестал почёта принадлежиал политехникам. Победил Андрей Галунзовский (55,0 сек.), второе место занял Александр Жуков (56,0 сек.), третье – Дмитрий Дмитриенко (56,2 сек.). В беге на 800 м политехник Павел Соханевич с результатом 2 мин. 10 сек. выиграл у выпускника ЮРГПУ(НПИ) Александра Татарнева, который на этот раз выступал за ГРЭС. Единственный вид, в котором политехники заняли второе место – дистанция 800 м у женщин. Победила чемпионка области Юлия Алтухова из НИМИ. Всего одну секунду уступила ей Алина Красноруцкая.

Упорная борьбы была в прыжках в длину с места. Победителя Николая Конько (ЮРГПУ(НПИ)) и занявшего второе место Виталия Кононова (НЭВЗ) разделяли два сантиметра. Конько показал 2 м 86 см. У женщин лучший результат – 2 м 22 см – показала Наталья Кудряшова.

В командном зачёте вне конкуренции были политехники. Они – на первом месте. НИМИ – на втором, на третьем месте – НЭВЗ.

Политехники на водных дорожках

В бассейне «Дельфин» завершились соревнования по плаванию в рамках Спартакиады Дона (муниципальный этап). На дистанции 50 метров вольным стилем победил студент ЮРГПУ(НПИ) Константин Фанда с очень высоким результатом – 25,5 сек. Он опередил своего товарища по команде Германа Киреева на 1,6 секунды. Третье место занял Александр Цыганков (ГРЭС) – 28,9 сек. У женщин на дистанции 25 метров вольным стилем победила мастер спорта Елена Маликова из ЮРГПУ(НПИ). Она проплыла за 14,4 секунды. Второе место заняла Татьяна Нечаева ЮРГПУ(НПИ) - 14,8 сек. Леся Верхозина (ГРЭС) заняла третье место с результатом 17,5 сек.

В эстафете 4 по 25 метров вне конкуренции была команда ЮРГПУ(НПИ), 56, 8 сек. – её победный результат. Занявшая второе место команда ГРЭС уступила политехникам 10 секунд. В общекомандном зачете с большим преимуществом победили политехники.