Состав Ученого совета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова»:

1.

Передерий

Владимир Григорьевич

(председатель)

ректор, д.т.н., профессор,

2.

Балакай
Владимир Ильич

декан технологического факультета, д.т.н., профессор,

3.

Бердник

Виталий Михайлович

декан механического факультета, к.т.н., доцент,

4.

Бессарабов

Николай Иванович

заведующий кафедрой «Высшая математика», к.т.н., доцент,

5.

Булаткин

Валерий Михайлович

проректор по капитальному строительству,

6.

Гасанов

Бадрудин Гасанович

заведующий кафедрой «Международные логистические системы и комплексы», д.т.н., профессор,

7.

Горбатенко

Николай Иванович

первый проректор - научный руководитель, д.т.н., профессор,

8.

Гречихин

Валерий Викторович

профессор кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии», д.т.н., доцент,

9.

Гринцевич

Ирина Владимировна

главный бухгалтер,

10. 

Гринченков

Дмитрий Валерьевич

декан факультета информационных технологий, к.т.н., доцент,

11. 

Громовенко

Надежда Петровна

начальник юридического управления,

12. 

Дьяконов
Евгений Михайлович

проректор по образовательной деятельности, к.т.н., доцент,

13. 

Евтушенко

Сергей Иванович

профессор кафедры «Общеинженерные дисциплины», д.т.н., профессор,

14. 

Ефимов

Николай Николаевич

профессор кафедры «Тепловые электрические станции и теплоэнергетика», д.т.н., профессор,

15. 

Ефимов
Александр Владимирович

проректор по финансово-экономической деятельности и развитию имущественного комплекса, к.экон.н.

16. 

Журченко

Евгений Борисович

директор департамента довузовской подготовки и молодёжной политики, к.соц.н.,

17. 

Зайцев

Роман Геннадиевич

директор департамента кадровой
политики,

18. 

Исаков Владимир Семенович

декан факультета открытого и дистанционного обучения, д.т.н., профессор,

19. 

Кирпиченкова
Наталья Валерьевна

директор института фундаментального инженерного образования, д.ф.-м.н., доцент,

20. 

Колбачев

Евгений Борисович

декан факультета инноватики и организации производства, д.экон.н., профессор,

21. 

Кравченко
Олег Александрович

проректор по научной работе и инновационнной деятельности, д.т.н., доцент,

22. 

Лазарева

Елена Александровна

заведующая кафедрой «Архитектура и дизайн», к.т.н., доцент,

23. 

Лачин

Вячеслав Иванович

заведующий кафедрой «Автоматика и телемеханика», д.т.н., профессор,

24. 

Любченко

Василий Сергеевич

заведующий кафедрой «Философия и право», д.ф.н., профессор,

25. 

Могилинец

Николай Николаевич

директор института физического воспитания и спорта, к.пед.н., доцент,

26. 

Московченко
Валерий Михайлович

директор военного института, д.экон.н., профессор,

27. 

Нагай

Владимир Иванович

заведующий кафедрой «Электрические станции и электроэнергетические системы», д.т.н., профессор,

28. 

Низовцев

Валерий Владимирович

заведующий кафедрой «Юриспруденция», к.юр.н., доцент,

29. 

Овчинников

Пётр Вячеславович

директор гуманитарно-технического колледжа, к.экон.н.,

30. 

Павленко

Александр Валентинович

заведующий кафедрой «Электромеханика и электрические аппараты», д.т.н., профессор,

31. 

Пахомова

Антонина Александровна

профессор кафедры «Производственный и инновационный менеджмент», д.экон.н., доцент,

32. 

Пономарев

Никита Алексеевич

студент механического факультета,

33. 

Ревин

Иван Алексеевич

директор института дополнительного образования, к.ист.н., доцент,

34. 

Савенко

Владимир Геннадьевич

и.о. директора Шахтинского института (филиала),

35. 

Савостьянов

Александр Петрович

заведующий кафедрой «Химические технологии», д.т.н., профессор,

36. 

Скорик

Александр Павлович

заведующий кафедрой «Теория государства и права и отечественная история», д.ист.н., д.фил.н., профессор,

37. 

Скубиенко
Сергей Витальевич

декан энергетического факультета, к.т.н., доцент,

38. 

Смирнова

Нина Владимировна

профессор кафедры «Химические технологии», д.хим.н.¸ доцент,

39. 

Сусименко

Елена Владимировна

заведующая кафедрой «Иностранные языки», д.фил.н., профессор,

40. 

Сысоев

Николай Иванович

профессор кафедры «Нефтегазовые техника и технологии», д.т.н., профессор,

41. 

Тамадаев

Вячеслав Гаранович

заведующий кафедрой «Технология машиностроения», к.т.н., доцент,

42. 

Терновский

Олег Александрович

директор Каменского института
(филиала), к.экон.н.,

43. 

Ткачев

Александр Николаевич

заведующий кафедрой «Прикладная математика», д.т.н., профессор,

44. 

Ткачева

Ольга Анатольевна

заведующая кафедрой «Экономика и управление» Шахтинского института (филиала), к.т.н., доцент,

45. 

Третьяк

Александр Яковлевич

заведующий кафедрой «Нефтегазовые техника и технологии», д.т.н., профессор,

46. 

Ульянкина

Анна Александровна

аспирантка кафедры «Химические технологии»,

47. 

Чебаков
Юрий Терентьевич

проректор по административному управлению, кандидат военных наук, доцент,

48. 

Чеботарев

Сергей Николаевич

заведующий кафедрой «Физика и электроника», д.ф.-м.н.,

49. 

Черных

Владимир Геннадьевич

заведующий кафедрой «Технология и комплексы горных, строительных и металлургических производств» Шахтинского института (филиала), к.т.н., доцент,

50. 

Чернышев

Виктор Михайлович

профессор кафедры «Химические
технологии», д.х.н.,

51. 

Шошиашвили
Михаил Элгуджевич

декан электромеханического факультета, д.т.н., профессор,

52. 

Шуляк

Виктор Григорьевич

директор НИИ Энергетики ЮРГПУ(НПИ), к.т.н., профессор,

53. 

Яценко

Елена Альфредовна

заведующая кафедрой «Общая химия и технология силикатов», д.т.н., профессор