Официальный сайт ЮРГПУ(НПИ) » Новости » УСПЕХ ПЛОВЦОВ НПИ НА ОБЛАСТНОМ ЧЕМПИОНАТЕ

В Ростове-на-Дону, в плавательном бассейне «Южный меридиан», 14 и 15 апреля проходил чемпионат Ростовской области по плаванию среди студентов. Сборная ЮРГПУ(НПИ) заняла третье командное место, уступив только ДГТУ и ЮФУ.

Личный зачёт принёс новочеркасским политехникам целую россыпь наград.

Ольга Чикарькова (3 курс МФ) преодолела 50 метров баттерфляем за 32,62 сек. и стала победителем среди девушек на этой дистанции.

Сразу две серебряные медали засверкали на груди Андрея Пожидаева (2 курс магистратуры ЭнФ): молодой пловец преодолел дистанцию 50 метров брассом за 30,89 сек., 100 метров брассом - за 1 мин. 10,31 сек.

На вторую ступень пьедестала почёта поднялась Олеся Андрусевич (3 курс ЭнФ), ей покорилась стометровка вольным стилем за 1 мин. 08,16 сек.

Медали бронзового достоинства получили Андрей Кулибаба (1 курс ФГГиНГД) за 100 метров баттерфляем (1 мин. 08,52 сек.) и Ольга Чикарькова - за 100 метров вольным стилем (1 мин. 09,93 сек.).

«Бронзовой» стала мужская эстафета 4х100 вольным стилем. В состав команды вошли Максим Никитенко (1 курс ФИТУ), Ренат Тажидинов (1 курс ФГГиНГД), Андрей Кулибаба и Андрей Пожидаев.

С третьим результатом завершилась и «комбинированная» эстафета наших пловцов 4х100. Бронзовые награды примерили Андрей Кузьменко (1 курс МФ), Ренат Тажидинов, Андрей Кулибаба и Андрей Пожидаев.

Поздравляем наших пловцов и их тренера Ивана Алексеевича Нечипоренко с замечательными результатами и желаем им быть сильными, оптимистичными и неустанно плыть к своей цели!