Официальный сайт ЮРГПУ(НПИ) » Новости » МНОЖЕСТВО МЕДАЛЕЙ ОТ «КОРОЛЕВЫ СПОРТА»

Областной чемпионат по лёгкой атлетике принёс «серебро» нашим ребятам в командном зачёте.

В Ростове-на-Дону 13-14 марта проходил чемпионат Ростовской области по лёгкой атлетике среди студентов, всего соревновались шесть команд, представлявших крупнейшие вузы области - ДГТУ, РГЭУ(РИНХ), ЮФУ, РГУПС, РостГМУ, ЮРГПУ(НПИ). В непростой борьбе новочеркасским политехникам удалось подтвердить свой высокий класс, о чём красноречиво свидетельствует второе место в командном зачёте!

В мужской эстафете 4x200 м не было равных нашим Артёму Васильеву, Илье Казачку, Александру Веселову, Никите Вербину. У ребят - первое место!

Женская эстафета 4x200 м стала «бронзовой» для Анастасии Филипповой, Люссии Цветковой, Лилии Бондаренко, Татьяны Сидельниковой.

В личном зачёте наши политехники показали следующие результаты: Артём Васильев в беге на 60 м стал третьим, в беге на 200 м занял 2 место; Илья Казачек - бронзовый призёр на дистанции 200 м и 400 м. Никита Псищев в прыжке с шестом завоевал 2 место, «серебро» ему принёс и бег на 60 м с барьерами. Вячеслав Котов стал третьим в тройном прыжке. Владимир Извозчиков показал второй результат в беге на 2000 м с препятствиями. Илья Мирошниченко вторым пересёк финишную черту в беге на 3000 м. Кирилл Подгорнов взял «бронзу» на дистанции 1500 м.

Прекрасно выступили и наши девушки. Люссия Цветкова порадовала тренеров и болельщиков сразу двумя золотыми медалями - в беге на 2000 м с препятствиями и в беге на 3000 м. Татьяна Сидельникова стала серебряным призёром в двух дисциплинах - в беге на 3000 м и на 2000 м с препятствиями. Анастасия Филиппова также завоевала две медали в личном зачёте - «бронзу» в беге на 400 м и «серебро» на дистанции 800 м. Екатерина Грибанова поднялась на третью ступень пьедестала почёта в беге на 3000 м.

Команду к соревнованиям подготовили Олег Николаевич Фатун, Людмила Владимировна Низельская, Марина Анатольевна Кононенко, Дмитрий Геннадьевич Низельский.

Поздравляем наших легкоатлетов и их тренеров с великолепными результатами, желаем им оптимизма, бодрости и ждём новых побед!