РОССЫПЬ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИХ НАГРАД

Студенты, спортсмены сборной команды ЮРГПУ(НПИ) по легкой атлетике, приняли участие в чемпионате Ростовской области по легкой атлетике среди студентов, завоевав первое общекомандное  место! Чемпионат прошёл 14 и 15 марта в Ростове-на-Дону.

В эстафете 4 по 200 метров среди мужчин новочеркасские политехники заняли второе место. В составе команды - Артём Мирошниченко (ФГГиНГД), Александр Веселов (МФ), Артём Васильев (МФ), Илья Казачек (ЭНФ).

По результатам личного первенства наши ребята семь раз поднимались на самую высокую ступень пьедестала почёта. «Золотыми» медалистами соревнований стали Люссия Цветкова (ТФ) в беге на 2000 м и на 3000 м; Александр Данченко (ФИТУ) в беге на 2000 м; Сергей Писковатский (ФИТУ) в беге на 1500 м и 3000 м; Илья Казачек (ЭНФ) в беге на 400 м; Артём Васильев (МФ) в беге на 200 м; Анастасия Филлипова (ТФ) в беге на 800 м; Денис Рыбалко (ФГГиНГД) в беге на 800 м.

Копилка наград новочеркасских политехников пополнилась семью серебряными медалями, которые завоевали Максим Соломко (ТФ) в беге на 2000 м с препятствиями; Александр Веселов (МФ) в беге на 60 м; Татьяна Сидельникова (ЭНФ) в беге на 2000 м с препятствиями; Денис Рыбалко (ФГГиНГД) в беге на 1500 м; Владимир Извозчиков (ФГГиНГД) в беге на 800 м; Екатерина Грибанова (ФГГиНГД) в беге на 3000 м; Алина Чумак (ФИТУ) в тройном прыжке.

Бронзовыми призёрами чемпионата стали Анастасия Филлипова (ТФ) в беге на 400 м; Кирилл Подгорнов (МФ) в беге на 1500 м; Алина Чумак (ФИТУ) в прыжке в длину.

Поздравляем наших легкоатлетов и их тренеров с замечательными результатами! Так держать!

ПОЛИТЕХНИКИ-ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ - НА ВЫСШЕЙ СТУПЕНИ ПЬЕДЕСТАЛА ПОЧЁТА!

Студенты, спортсмены сборной команды ЮРГПУ(НПИ) по тяжёлой атлетике приняли участие в чемпионате Ростовской области по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин 2005 года рождения и старше. Соревнования прошли на минувшей неделе в городе Шахты.

Впервые выполнив разряд КМС, Алёна Смирнова (ЭНФ) в весовой категории 59 кг заняла I место, сумма двоеборья - 115 кг.

Илья Русаненко (ФГГиНГД) в весовой категории свыше 109 кг занял I место, сумма двоеборья - 240 кг.

Евгений Мухамадуллин (ЭНФ) занял I место в весовой категории 81 кг, сумма двоеборья - 256 кг.

Поздравляем спортсменов и их тренеров, преподавателей кафедры «ФВиС» Инну Владимировну Протасову и Валентина Ивановича Глушко, с заслуженным успехом!